Армавирский биохимический комбинат оштрафовали за загрязнение земель в Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
16 февраля 12:41 Агропром
Армавирский биохимический комбинат оштрафовали за загрязнение земель в Брянской области

ООО «Армавирский биохимический комбинат» оштрафовали за загрязнение земель в Дубровском районе Брянской области, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. Компания является расположенного там спиртового производства.

В августе прошлого года предприятие попалось на сливе отходов производства на земли сельхозназначения. Проверка Россельхознадзора подтвердила факт загрязнения почвы на площади 3 гектара.

В соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов, утвержденным приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242, спиртовая барда относится к отходам производства 5 класса опасности. По итогам исследования почвы с загрязненных участков на микробиологические и химико-токсикологические показатели было выявлено превышение ПДК нитратного азота, а также обнаружены общие колиформные бактерии и личинки гельминтов, отметили в ведомстве.

За порчу земель комбинат был привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ и оштрафован на 60 тысяч рублей. Компания пыталась дважды оспорить это решение в судах различных инстанций, однако Брянский облсуд на днях принял окончательное решение о правомерности этого наказания, сообщили в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также