Задержанный в «Троебортном» украинский «трансграничный таксист» отправлен под суд

Версия для печати Версия для печати
    0
17 февраля 13:20 Криминал
Задержанный в «Троебортном» украинский «трансграничный таксист» отправлен под суд

Направляется в суд уголовное дело в отношении 48-летнего украинского «трансграничного таксиста», задержанного в МАПП «Троебортное» ещё 7 декабря. Гражданин Украины пытался наладить бизнес по перевозке своих соотечественников через границу на территорию России по фиктивным документам, но попался на «оплате услуг»,с ообщает региональное следственное управление СК РФ.

Перевозчик прибыл в пункт пропуска 7 декабря на микроавтобусе с семью пассажирами – все граждане Украины. В качестве основания для пересечения государственной границы в период ограничений они предъявили документы, подтверждающие следование на лечение в российские медучреждения. После того как все успешно прошли пограничный контроль, перевозчик заплатил «за оказанную услугу».

«Обвиняемый… передал сотруднику пограничного контроля взятку в виде денежных средств в сумме 28 000 рублей за пропуск на территорию Российской Федерации 7 граждан иностранного государства в нарушении установленных правил», — говорится в информации ведомства.

После этого он тут же был задержан с поличным за дачу взятки. Ему инкриминируется ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также