В Клинцах почтили память убитых бандитами подполковников Коновалова и Гапеенко

Версия для печати Версия для печати
    0
20 февраля 12:26 Армия и безопасность
В Клинцах почтили память убитых бандитами подполковников Коновалова и Гапеенко

Память трагически погибших сотрудников милиции почтили в Клинцах в пятницу, 18 февраля. На городском кладбище собрались родные и близкие, друзья и сослуживцы, чтобы вспомнить подполковников Алексея Гапеенко и Виктора Коновалова, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО». Они почтили память офицеров минутой молчания и возложили цветы к надгробию могил.

Именно 18 февраля 2005 года у Дома спорта в Клинцах был взорван автомобиль «Москвич 2141», в котором находились старший оперуполномоченный УБОПа Виктор Коновалов и его знакомый, ветеран МВД Алексей Гапеенко. Оба они погибли. Самодельные взрывное устройство, начинённое смесью тротила и гексогена установили двое граждан Белоруссии.

Виктор Коновалов после армии поступил на службу в Клинцовский ГРОВД на должность оперуполномоченного уголовного розыска. Талант организатора и умение видеть в людях главное, позволили ему в кротчайшие сроки собрать работоспособную команду профессионалов.

Отличное знание ситуации в городе и районе, профессиональный опыт и чутье сыщика в скором времени дали свои результаты. Благодаря его умелому руководству, в 1998 году был задержан киллер, совершивший ряд убийств в городе Владивостоке и разбойное нападение в городе Клинцы. В январе 1998 года в поселке Климово Брянской области Коновалов задержал уроженца Республики Северная Осетия — Алания, находящегося в федеральном розыске за похищение детей. Весной 1995 года и сам побывал в Гудермесе.

За успешное выполнение особо важных государственных заданий был награжден медалью «За отвагу».

В 2003-2004 годах под руководством Коновалова разоблачена организованная преступная группа, занимавшаяся кражами автомобилей на территории юго-западных районов Брянской области и Белоруссии. Именно это и стало причиной для бандитской мести. #bryakingnews

На фото: мемориальная доска на Доме спорта в Клинцах

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также