В Брянск в понедельник прибудет поезд с беженцами из Луганска

Версия для печати Версия для печати
    0
20 февраля 12:51 Транспорт
В Брянск в понедельник прибудет поезд с беженцами из Луганска

Шесть поездов перевезут в Белгородскую, Брянскую, Воронежскую и Курскую области пять тысяч беженцев из Донбасса, сообщили в МЧС России. Об этом сообщил в воскресенье, 20 февраля, врио главы МЧС России Александр Чуприян.

«Сегодня еще шесть железнодорожных составов перевезут более 5000 граждан в Белгородскую, Брянскую, Воронежскую и Курскую области», — сказал г-н Чуприян.

Поезд из Луганска (наиболее вероятная станция отправления) – первый поезд из-за российско-украинской границы с марта 2020 года (с «вывозного» ковидного поезда) – ожидается в Брянске в понедельник, 21 февраля.

К полудню воскресенья с Донбасса в Россию прибыли уже более 40 тысяч беженцев. Ростовская область принимает пострадавших из ДНР и ЛНР – детей, женщин и стариков, которые из-за военного конфликта были вынуждены покинуть свои дома. Их обеспечивают всем необходимым: теплыми вещами, медицинской помощью и крышей над головой. В пункты временного размещения приезжают и волонтеры. Добровольцы занимаются логистикой, консультируют по юридическим вопросам, собирают гуманитарную помощь. Помимо Ростовской области, 20 субъектов РФ также выразили готовность разместить у себя эвакуированных, число которых увеличивается с каждым днём. #bryakingnews

Фото: «Известия»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также