Брянское сельхозпредприятие оштрафовали на 100 тыс. рублей за антисанитарию с биоотходами

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 14:09 Агропром
Брянское сельхозпредприятие оштрафовали на 100 тыс. рублей за антисанитарию с биоотходами

Брянское животноводческое предприятие ООО «Овстуг-2» оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения при утилизации биоотходов и антисанитарию, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Внеплановую проверку предприятия провели еще в прошлом году. Инспекторы обнаружили там многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ, в том числе ненадлежащее хранение и утилизацию биологических отходов. Кроме того, на момент проверки хозяйство не было огорожено по периметру, отсутствовали условия для обеззараживания навоза, в некоторых помещениях царила антисанитария и пр. Тогда виновные были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ. Предприятию выдали предписания об устранении нарушений и установили для этого конкретные сроки.

Однако вновь проведенная проверка показала, что хозяйство так и не выполнило все требования, поскольку документы, подтверждающие сбор и утилизацию останков животных, выявленных в ходе предыдущей проверки, так и не были предоставлены.

ООО «Овстуг-2» привлекли по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ. Предприятию назначен штраф в 100 тысяч рублей. А также выдано новое предписание об устранении нарушений, выполнение которого будет проконтролировано в апреле. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также