Президент России подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 23:01 Политика
Президент России подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Церемония прошла в Кремле. Руководители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник присутствовали на церемонии. Также был подписан договор о сотрудничестве между Россией, ДНР и ЛНР.

Церемонию предварило обращение Владимира Путина к гражданам России, в котором он подробно объяснил историческую подоплёку и причины, приведшие к такому шагу.

Ранее гг. Пасечник и Пушилин обратились к г-ну Путину с просьбой о признании независимости ДНР и ЛНР как независимых, демократических, правовых и социальных государств.

Обращение глав ДНР и ЛНР последовало на фоне обострения ситуации в Донбассе, когда власти сообщили об усилении обстрелов и подготовке провокаций украинскими силовиками.

В результате 18 февраля власти самопровозглашенных республик объявили об эвакуации населения в Россию и о всеобщей мобилизации.

Днём 22 февраля Владимир Путин провел внеплановое заседание Совбеза РФ, в ходе которого присутствующие высказались за признание Россией ДНР и ЛНР. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также