Судебные приставы помогли сироте из Погара выбить у чиновников квартиру в Брянске

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 17:36 Право и суд
Судебные приставы помогли сироте из Погара выбить у чиновников квартиру в Брянске

Судебные приставы помогли молодому человеку из Погарского района, оставшемуся без попечения родителей, выбить у чиновников квартиру в Брянске, где он учится и работает.

Как пояснили в региональном управлении ФССП РФ, администрация Погарского района обязана была предоставить жилое помещение молодому человеку по решению суда. Оно вступило в силу ещё в 2018 году, но исполнено муниципальными чиновниками не было. В 2020 году парень обратился в службу судебных приставов, и те на основании предоставленных документов возбудили исполнительное производство. Районную администрацию об этом уведомили, а затем обязали выплатить исполнительский сбор в 50 тысяч рублей за неисполненное вовремя решение суда.

Впрочем, дело сдвинулось с мертвой точки не сразу: еще не раз главе местной администрации вручались официальные предупреждения о последствиях неисполнения решения суда, предусмотренных ст. 315 УК РФ. В свою очередь глава пояснил, что администрация не может выдать парню квартиру, потому как он уже переехал в Брянск, там учится, работает и хочет получить квартиру по новому месту жительства.

Однако такие объяснения не могут быть достаточным основанием для неисполнения судебного решения, посчитали приставы, и в октябре прошлого года администрация района была признана виновной по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ и оштрафована на 30 тысяч рублей.

После этого дело пошло на лад: молодой человек все-таки получил ключи от квартиры в Брянск. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, констатировали в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также