Брянский краеведческий музей откроет Год культурного наследия встречей с мастером Ириной Аникановой

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 15:28 События/Афиша
Брянский краеведческий музей откроет Год культурного наследия встречей с мастером Ириной Аникановой

Брянский краеведческий музей откроет Год культурного наследия встречей с Народным мастером России, завотделом декоративно-прикладного искусства областного методцентра «Народное творчество» Ириной Аникановой, сообщается в аккаунте музея в соцсетях. Мероприятие, которое запланировано на субботу, 26 февраля, проводится еще и в рамках научно-просветительского проекта «Краеведческое рандеву», отметили в учреждении культуры.

Встреча пройдет под своеобразным девизом «Жизнь в творчестве», ведь рукоделие для Ирины Аникановой является призванием. Уже более 15 лет она занимается изготовлением традиционной тряпичной куклы средней полосы России во всем ее многообразии и многофункциональности. Ирина Владимировна ведет исследовательскую работу по изучению народного костюма Брянской области. На основе этих материалов ею создана коллекция кукол в народных костюмах всех районов нашего региона. Работы мастера были неоднократно отмечены на выставках и конкурсах областного, всероссийского и международного уровня.

Встреча с Ириной Владимировной для многих откроет удивительно красивый и таинственный мир народного творчества, уверены в музее. К слову, именно Аниканова возглавляет сейчас творческую группу, которая занимается вышивкой брянской части проекта «Вышитая карта России».

Встреча начнется в 15.00, вход свободный, однако в музее напомнили о необходимости соблюдения действующих ковид-ограничений, справки по телефонам: 74-54-37. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также