В брянскую колонию №6 не долетели запрещенные мобильники

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 17:49 Криминал
В брянскую колонию №6 не долетели запрещенные мобильники

Около брянской колонии №6 (Клинцы» отловили очередного «поставщика телефонов»: парень пытался перекинуть на зону мобильники вместе с зарядными устройствами, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Подозрительного молодого человека сотрудники колонии заметили при патрулировании прилегающей территории. Он двигался со стороны лесополосы, а, подойдя на достаточное расстояние, оглянулся, достал заранее подготовленный сверток и приготовился его перебросить. В этот момент его и задержали. В свертке, обмотанном скотчем, обнаружились три мобильных телефона и три зарядных устройства к ним.

В этот же день запрещенные «предметы» нашлись в посылке, поступившей для осужденного, там были упакованы три сим-карты и две денежных купюры в 100 и 50 рублей.

По этим случаям составлены протоколы об административном правонарушении, которые в дальнейшем будут переданы в судебные органы. В ведомстве напомнили, что согласно ст. 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в колониях или СИЗО, запрещенных предметов, веществ или продуктов питания, влечет за собой штраф и конфискацию найденной «запрещенки». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также