Ян Непомнящий сыграет с Андреем Есипенко в полуфинале шахматного «Тура чемпионов»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 февраля 15:56 Шахматы

Российский шахматист, уроженец Брянска Ян Непомнящий вместе со своими коллегами Владиславом Артемьевым и Андрее Есипенко вышли в полуфинал онлайн-турнира серии «Тур чемпионов».

Непомнящий в четвертьфинале победил немца Винсента Каймера со счетом 2,5:1,5, Артемьев — китайца Дин Лижэня (2,5:1,5), Есипенко — канадца Эрик Хансена (3:1). Четвёртый полуфиналист — действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен — в своём матче обыграл вьетнамца Ле Куанг Льема (2,5:1,5).

В полуфинале Непомнящий сыграет с Есипенко, Артемьев — с Карлсеном. В плей-офф шахматисты играют по нокаут-системе (матч — четыре партии в рапид, в случае необходимости — две партии в блиц, затем — так называемый «армагеддон»).

Турнир, призовой фонд которого составляет $150 тыс., завершится 26 февраля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты