Спецоперация, необходимость которой откладывали восемь лет

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 11:54 Авторы
Спецоперация, необходимость которой откладывали восемь лет

Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Эту спецоперацию по разным причинам откладывали восемь лет. В течение восьми лет Украина систематически и грубо нарушала Минские соглашения, которые должны были положить конец войне на Донбассе, который в свою очередь максимально старался им следовать, но все равно получал артудары запрещенными средствами вооружения. По факту все это время Украина вела националистическую войну с Русскими живущими в Новороссии, а они там составляют основной контингент, более того большинство из них являются гражданами России.

Времени на решение проблемы мирным путем было предоставлено достаточно, но январско-февральские провокации и в частности заявления Зеленского в корне изменили ситуацию.

Несмотря на все просьбы и предупреждения Россиии, не сдерживая напора НАТО продолжало расширяться и приближаться к нашим границам. Но не только это стало главным поводом для решительных действий, а поведение президента Украины, который сначала бездоказательно заявил, что Россия вторглась на территорию Украины и ведёт боевые действия, далее Зеленский отказался решать вопрос Донбасса за столом переговоров, тем самым отрекаясь от Минских соглашений, да еще и начал грозить ядерным оружием и восстановлением ядерной программы, что вообще из рук вон и не может вырываться из уст адекватного руководителя страны, тем более пытающуюся стать частью Евросоюза.

Более того, участившиеся обстрелы и ожесточенный огонь по территориям республик потребовал действовать быстро. Ведь после признания независимости республик Россией, Украина не прекратила боевые действия и не перешла к переговорам, а напротив усилила наступление.

Сложившиеся обстоятельства потребовали решительных действий со стороны России в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных договоров о дружбе и взаимопомощи, которые были накануне подписаны с ДНР и ЛНР. Руководство народных республик Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.

Кремль решил эту помощь оказать и поставил своей целью во избежание дальнейшего кровопролития в республиках начать демилитаризацию и денацификацию Украины посредством военной операции по защите Донбасса.

Военная операция не нацелена на гражданских жителей Украины, по этому Владимир Путин призвал украинских военнослужащих сложить оружие и беспрепятственно вернуться к своим семьям.

И, несмотря на многочисленные фейки, удары России не наносятся по гражданским объектам. На линиях столкновения применяется высокоточное оружие, чтобы максимально обезопасить гражданское население, среди которого так же могут быть русские.

В ходе операции стало очевидно, где распространяемые фейки и западная пропаганда о войне с Россией, а где действительность. Примерно за час подразделения ВСУ, которые, как видно, вовсе не сражались эти восемь лет с Россией, были демилитаризованы.

И только сейчас становится ясно, что у русских по сути не было другого выбора, Россия и Новороссия приняли все возможные меры чтобы положить конец войне, которую Украина вела с республиками. Наверное так действовать надо было ещё в 2014-м — тогда ещё был шанс урегулировать все мирно, но Киев им не воспользовался. А сейчас — только так. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также