На новом мосту через Десну в Брянске уложили половину балок и подготовили площадку для двух русловых опор

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 15:19 Город
На новом мосту через Десну в Брянске уложили половину балок и подготовили площадку для двух русловых опор

В Брянске у Набережной продолжается строительство моста через Десну, а также ответвления к новой дороге-дамбе, которая соединяет Фокинский и Володарский районы города. Над возведением моста, напомним, трудится ООО «Мостремстрой». Сейчас на объекте уложили почти половину балок: 89 из 198 запланированных, сообщили в горадминистрации. Еще на нескольких опорах моста забетонированы ригели — конструктивные элементы, на которые укладываются балки. В настоящее время идет процесс набора прочности бетоном. Таким образом, на мосту сейчас полностью закрыты четыре пролета, еще два — на 50%.

Со стороны КЗ «Дружба» вяжется арматурный каркас, который составит основу подпорной стены. Она предотвратит подвижки грунта возле этой части сооружения. С другой стороны на первой опоре моста вяжется арматурный каркас шкафной стенки. Она делается для сопряжения основной части моста с насыпью. Затем здесь будут укладываться переходные плиты.

В то же время в Десне уже подготовлена площадка для строительства двух русловых опор. В их основание предстоит забить десятки свай. Подрядная организация уже провела соответствующие испытания несущей способности грунтов, которые показали отличные результаты.

Продолжаются работы и на 700-метровом ответвлении дороги. Там подрядная организация ООО «Дорстрой32» устанавливает георешетку для укрепления откосов, бетонные лестницы, формирует разворотные пути.

Напомним, новый четырехполосный мост протяжённостью 270 метров строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мост и примыкающая у нему 700-метровая дорога соединят улицу Горького с дорогой-дамбой «Брянск–I — Брянск–II», обеспечив выход в Советский район. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также