В Брянске остановили «пьяную» маршрутку с пассажирами. Водитель задержан

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 16:03 Происшествия
В Брянске остановили «пьяную» маршрутку с пассажирами. Водитель задержан

В Брянске на проспекте Московском накануне, 25 февраля, автоинспекторы задержали 37-ленего водителя маршрутки с явными признаками опьянения, сообщили в региональном УГИБДД. Инцидент произошел около 14.00. В салоне маршрутки в это время находились четыре пассажира.

Водитель Ford Transit от прохождения медосвидетельствования отказался. Когда его пробили по базам данных, оказалось, что он уже привлекался к ответственности за «пьяную» езду по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ и тогда был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на 1,5 года. Что не мешало ему работать, возить пассажиров, да еще и заглядывать в бутылку.

Автоинспекторы составили на него сразу несколько протоколов, в том числе:
— за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортом либо лишенным прав, законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения,
— за управление автомобилем без страхового полиса ОСАГО,
— за перевозку пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей и техсостояния автомобиля.

Сейчас водитель задержан, ему грозит административный арест до 15 суток, решение об этом примет суд. К тому же за повторную «пьяную» езду ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. #bryakingnews
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также