«Для меня это полицейская операция – что-то вроде массовой зачистки наркокартеля»

Версия для печати Версия для печати
    1
02 марта 20:31 От редакции
«Для меня это полицейская операция – что-то вроде массовой зачистки наркокартеля»

Здравствуйте, дорогие друзья! Я – Игорь Климов, учредитель и редактор информационного агентства «Город_24». Я не люблю выступать, что-то кому-то доказывать и убеждать кого-либо в своей правоте. Сейчас просто считаю необходимым высказаться.

С момента начала спецоперации российской армии на Украине прошло уже семь дней. Для меня это очень личная – вы удивитесь! – история. Мой дед Илья Иванович Гутченко родом из Алчевска. Для слабо сведущих в географии моих более молодых коллег – это, говоря современным языком, город-спутник Луганска. Там он познакомился с моей бабушкой. Оттуда он приехал в Бежицу, здесь он работал на стальзаводе, был парторгом цеха, здесь он погиб осенью 1941 года – он лежит во рву на перекрёстке нынешних улиц Литейной и XXII съезда КПСС. Так что, когда я смеюсь, что во мне четверть украинской крови – это недалеко от истины.

Мой любимый город – Киев. В Харькове у меня живут друзья и подруги. Когда я пропускаю через себя видео и фото из Телеграма, я узнаю места, в которых когда-то жил, служил, гулял, работал. Мне физически больно. Больно за то, что прекрасная страна двадцать лет назад сдалась ублюдкам и деградировала настолько, что вылечить этот гнойник можно только хирургически. Для меня российская армия проводит не специальную, а полицейскую операцию – что-то вроде массовой зачистки наркокартеля. Очень похоже: какие-нибудь мексиканские крестьяне тоже считают наркокартель благом, как же – он заботится о них, даёт работу и ощущение избранности. За это они производят для него героин. Или кокаин. Или синтетику. Один хрен. С моей Украиной примерно та же история.

Мои более молодые брянские коллеги – то есть, читаем, все – относятся к происходящему с потребительской точки зрения: настоящие боевые действия дают сенсации, заголовки, трафик. Они – коллеги — родили чудесный в своей ублюдочности термин: «погибший на Украине брянский военнослужащий». Специально для моих недообразованных коллег – нет «брянских» военнослужащих. Есть российские солдаты и офицеры, погибшие в ходе специальной операции по зачистке соседней страны от мразей и нелюдей. Среди этих героев есть уроженцы Брянской области. Не более того. Прошу запомнить.

Это не верноподданнический текст. Я свою сторону выбрал уже давно – ещё тогда, когда выполнял спецзадания советского правительства и получал перед строем награды. Пока мои коллеги (в том числе и те, которые разражались всю дорогу ура-патриотическими текстами, а последнюю неделю, видимо, ждут методичек) рефлексируют и выбирают, какую бы это позицию публично занять, хочу напомнить слова великого противника властей всех мастей – покойного Эдуарда Лимонова.

«Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия — безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: «Россия, — всё, остальное — ничто!»
Те, кто позволяет себе принимать сторону врагов России — отпетые самые настоящие предатели Родины, без кавычек, из компании Иуды, полицаев, власовцев и другого подобного исторического сброда. Тут никаких сомнений не может быть
».

Помните про это, когда пишете тексты, когда выбираете себе сторону и рефлексируете, а особенно – когда придумываете свои уродливые «заголовки для Яндекса».

Dixi.

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:

Пишет Евгений | 3 Мар 2022 03:47
Думаю, это не первый случай в мировой истории, когда народам говорят такие слова, взывая к гражданской совести...

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также