«Мир на условиях Украины. Иначе уничтожим заложников» — Зеленский

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 12:01 От редакции
«Мир на условиях Украины. Иначе уничтожим заложников» — Зеленский

Второй раунд переговоров между делегациями России и Украины должен был состояться ещё 2 марта в Беловежской пуще в Белоруссии, но, как обычно, сроки сдвигаются из-за капризов украинской стороны. У них сложности логистики, у них не тот вертолёт, место для переговоров не то. И вообще — украинские инсайдеры сообщают, что делегация не намерена подписывать ни один договор, даже рамочный, а только перемирие и прекращение боевых действий. Владимир Зеленский даже утверждает, что России придётся выучить слова «репарации» и «контрибуция», и заявляет, что «мир может наступить только на условиях Украины».

Его святая вера в это (ну, или имитация этой веры), очевидна основана на количестве заложников, которые взяли в «живые щиты» украинские нацисты — это 400-тысячный Мариуполь, миллионники Харьков и Киев. По количеству заложников в живых щитах у украинских нацистов, это уже уровень запрещённого в России «Исламского государства».

На полном серьёзе украинский СНБО опубликовал разъяснение: эвакуация для гражданских — это игра в пользу русских. Говорят, что когда русские предлагают «гуманитарные коридоры» из блокированных городов, то это псевдогуманизм, который нужен для картинки русских миротворцев.

Российские войска предупредили об обстреле киевского телецентра — власти ничего не сделали, чтобы обезопасить людей. Зачем? Это же дополнительная картинка для Запада. Чем хуже на Украине, тем лучше украинским властям, потому что это аргумент для Европы и США. Не знаю, согласны ли украинцы, когда их власти вот так играют жизнями мирных людей во имя своих политических целей.

В среду появились сообщения о страшном, но типичном для современной Украины случае. Между сёл Русская Лозовая и Великие Проходы Харьковской области две семьи пытались эвакуироваться в Россию, но нарвались на отряд украинских нацистов. Обе машины, в которых ехали семьи, были расстреляны.

Вот это сообщение из харьковского телеграм-канала: «Украинские нацисты расстрелял 2 харьковские семьи. Люди на двух авто, с детьми хотели выехать в Гоптовку, в Россию. Благо русские мирных пропускают без вопросов.
К сожалению, украинские нацисты коридор давать отказались. А в Русской Лозовой — расстреляли из танка. Погибли трое детей. Одна женщина с ребёнком выжила, её увезли нацисты. Насколько нам известно, они уже снимают с её участием фейк о «преступлении русских». Можете проверить сами: семьи Храпач и Саульченко. передвигались на двух БМВ — Х7 г/н XX0077II и ч5 г/н АЧ0126КО
»

Днём на поиски ублюдков выдвинулись российские войска, но чем все закончилось, пока не известно.

Вполне допустимо, что Путин, планируя эту специальную операцию рассчитывал на то, что Зеленский, видя бесперспективное положение своей армии, через пару дней операции и во спасение жизни мирных жителей отдаст приказ о прекращении огня. Потом можно соглашаться с условиями России или не соглашаться, подписывать или не подписывать, но люди гибнуть уже не будут. Однако у Зеленского наверняка не хватает силы воли пойти против своих кураторов, ведь иначе он потеряет все свои финансы и «тихую гавань» на будущее. Ему приказывают воевать до последнего. До последнего украинца. Поэтому никаких коридоров, никакой эвакуации! Не дадим русским сделать мирную картинку! Такие кадры в фильме Зеленского не нужны!

Ни европейские, ни американские СМИ не пишут о том, что нельзя прикрываться мирными жителями, какой бы вооруженный конфликт не происходил. Это практика террористов! Под дулами автоматов не давать людям эвакуироваться из зоны военных действий — это террор!

Российские войска заходят в город и там спокойно и тишина, а в городах, занятыми украинским военными танки стоят в жилых массивах, пушки на территории школ, а в самих школах собираются вооруженные отряды и раздают оружие. Горы оружия у всех подряд приводят к массовым жертвам среди гражданских. Разгул криминала. Украинские РСЗО не стесняясь гасят по своим городам с мирным населением, если там замечены российские солдаты. Подразделения «Азова» много лет готовили Харьков — как форпост борьбы с Россией, милитаризируя его. Вот сейчас они минируют дома и устраивают в гражданских здания боевые точки. Они воюют против российских солдат, но и против гражданского населения Украины!

Украинская сторона в Харькове (и не только) добивается только одного: увеличить число гражданских жертв, сделать картинку, обратную той, которая нужна русским, сделать картинку адской войны. Им плевать на людей, плевать на Украину: они знают, что проиграют, и спокойно отправятся в свою Польшу или там Англию, играть в правительство в изгнании. Но перед этим сделают все, чтобы здесь была выжженная пустыня, свалив это на русских.

И вот к вам вопрос, вот у вас две стороны. Допустим, одинаково циничные, одинаково бездушные, одинаково сволочные по отношению к людям. Но одна сторона главной целью делает картинку мирную, а вторая — картинку пылающего ада. Что вы выберете? Обеим картинкам есть подтверждение и иллюстрации: Мелитополь, Херсон, Купянск, вот теперь Балаклея, в которых не было наци, и в которых есть русские и спокойствие — это первая картинка. Мариуполь и Харьков — это вторая картинка.

На глазах Владимира Зеленского по приказу Арсена Авакова Харьков превращается в сакральную жертву, в наглядную иллюстрацию «кровожадности русских». Потрясающая картина: еврей, устроивший новый Холокост, и армянин, устроивший резню.

А Зеленский продолжает увиливать от переговоров, общаясь с Байденом и ожидая от него указаний. А куда ему торопиться, ведь он взял в заложники всех украинцев. Но, если Зеленскому плевать на своё население и он тянет с переговорами, выбирает место, которое ему больше нравится, то Россия должна максимально активно помогать населению Украины всем необходимым.

Но для этого нужно сделать Украину безопасной для нормальных людей, т.е. денацифицировать ее по максимуму. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также