От запрета до показа: «Иисус Христос — суперзвезда» приедет в Брянск при другом епископе

Версия для печати Версия для печати
    0
От запрета до показа: «Иисус Христос — суперзвезда» приедет в Брянск при другом епископе

Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» анонсирована к показу на сцене Брянской областной филармонии 23 марта. Его привозит в город партизанской славы петербургский театр «Рок-опера».

Анонсируется, что нынешний вариант в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой «отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию». Заявлено также, что «спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви».

Легендарный спектакль Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса был и есть мишенью для т.н. «православных активистов» — наиболее вредной и агрессивной прослойки условно верующих людей. Спектакль под их давлением отменяли власти многих российских регионов — в 2016 году РПЦ вынуждена была официально выступить в защиту спектакля.

На тот же спектакль «наезжали» и активисты рангом выше — в декабре 2008 года об отмене в Брянске постановки Санкт-Петербургского театра «Рок-Опера» перед губернатором Николаем Дениным ходатайствовал епископ Брянский и Севский Феофилакт (известный фанатик и мракобес, пытавшийся переделать не только культурную жизнь, но и географию и топографию Брянска по своему разумению). И спектакль того же театра «Рок-опера» действительно был отменён.

Нынешний митрополит Брянский и Севский Александр в борьбе с культурой замечен не был. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также