Две дороги из Харькова: ВСУ начали выпускать жителей города

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 09:49 Авторы
Две дороги из Харькова: ВСУ начали выпускать жителей города

Второй раунд переговоров между Украиной и Россией вечером в четверг, 3 марта, ожидаемо закончился анонсом третьего раунда. Главная объявленная договорённость — о гуманитарных коридорах для выхода гражданского населения из окружённых городов (Киева, Харькова, Мариуполя). Но уже приходят сведения, что ВСУ не собирается соблюдать условия или просто команды уже не доходят до конкретных подразделений. Например под Киевом выходящие люди попали под обстрел как раз на дороге, которая была объявлена коридором.

Но это только половина проблемы мирного населения, захваченного военными Украины в качестве заложников в городах.

Источники сообщают, что из Харькова наконец начали выпускать жителей, которые хотят уехать из города. До этого, как вы помните, их просто расстреливали на выездах. Но сейчас из Харькова есть две дороги. По одной люди уходят максимально быстро в Россию — в Белгороде готовы встречать беженцев и дорога туда безопасна.

«В Белгородской области на пунктах пропуска Нехотеевка и Суджа уже сегодня с 6 утра в готовности к выезду в Харьков и Сумы для спасения индийских студентов и граждан других иностранных государств находятся 130 комфортабельных автобусов. На пунктах пропуска оборудованы места для временного размещения, отдыха и горячего питания, развернуты мобильные медицинские пункты, создан запас лекарственных препаратов», — цитирует заявлении регионального ГУ МЧС.

По другой дороге, которая ведёт на Западную Украину, в основном никто далеко не уезжает, потому как бродячие банды с оружием грабят и убивают выходящих из Харькова людей. Это следствие бесконтрольной раздачи оружия на Украине и освобождение заключённых. Такие две дороги. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также