Новозыбковскому водителю, покалечившему двоих детей, суд не разрешил жить обычной жизнью

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 11:37 Происшествия
Новозыбковскому водителю, покалечившему двоих детей, суд не разрешил жить обычной жизнью

Брянский областной суд отказал 36-летнему жителю Новозыбкову в обжаловании приговора городского суда. Мужчина пытался отспорить себе нормальную жизнь без ограничения свободы и лишения прав после того, как, летя с превышением скорости на красный свет на служебной Lada Granta, покалечил двоих десятилетних мальчиков на «зебре». ЧП произошло 28 мая прошлого года в Новозыбкове, одному из детей был диагностирован перелом костей черепа.

Мужчина был осуждён по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение при управлении автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установил суд, 28 мая прошлого года двое мальчиков переезжали дорогу по «зебре» на электросамокате на зеленый сигнал светофора, и в этот момент их на большой скорости снёс служебный автомобиль. Сразу после аварии дети были доставлены в Новозыбковскую центральную районную больницу. Тогда медики сообщали, что у одного пострадавшего была серьезная травма головы, сотрясение мозга, перелом костей черепа — лобной кости и верхней челюсти. Ребенок в тяжелом состоянии через несколько часов после ДТП был транспортирован в нейрохирургическое отделение города Брянска автомобилем медицины катастроф. У второго пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Он проходил лечение в Новозыбковской ЦРБ.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев с установлением ряда ограничений и обязанностей, а также на 1 год 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осуждённый обжаловал приговор в апелляционном порядке, просил исключить запрет на выезд за пределы территории муниципального образования «Новозыбковский городской округ Брянской области», а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Брянский областной суд с учётом мнения представителя прокуратуры в удовлетворении жалобы отказал. Довольно мягкий приговор Новозыбковского горсуда от 23 декабря 2021 года вступил в законную силу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также