Отправлен под суд водитель, откупавшийся от брянского гаишника 150 евро

Версия для печати Версия для печати
    0
Отправлен под суд водитель, откупавшийся от брянского гаишника 150 евро

Направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС. Обвинение в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за совершение им заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ) предъявлено «гражданину иностранного государства», который пытался откупиться от гаишника, будучи пойманным на пьяной езде, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«По версии следствия, поздно вечером 01 декабря 2021 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области на 364 км автомобильной дороги «Украина», передал инспектору ДПС взятку в виде денежных средств в сумме 150 евро и 500 рублей за не привлечение его к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ », — говорится в информации ведомства.

Сотрудник полиции деньги (а суммарно там получалось около 13 тысяч рублей по тому курсу) не принял и сообщил о произошедшем в дежурную часть органа внутренних дел.

Расследование завершено, собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также