Трагедия в Бородянке: фейк и правда — расследование

Версия для печати Версия для печати
    1
05 марта 11:54 Авторы
Трагедия в Бородянке: фейк и правда — расследование

Кадры разрушенного жилого дома в посёлке Бородянка под Киевом 4 марта обошли все мировые СМИ с подписями: «Русские разбомбили мирных жителей». Эти чудовищные кадры очень кстати западным и прозападным пропагандистам и они активно этим пользуются. Сразу появилось куча профессиональных фото и видео с места трагедии.

Понятно, что любые жертвы и разрушения сейчас будут записывать на российские войска, тем важнее проводить активные расследования и информирование мировые СМИ даже в таких сложных боевых условиях.

Вот что известно по этому случаю в Бородянке.

Во-первых, украинские СМИ сначала сами начали писать, что накрыли там артиллерией и РСЗО российскую колонну.

Трагедия в Бородянке: фейк и правда — расследование

Во вторых, к 1 марта Бородянка уже была В ТЫЛУ наступающих российских войск. Нет причину, чтобы российским войскам надо было бомбить мирный поселок в тылу.

Вот что пишет прозападная «Радиостанция Свобода»: «Агентство Reuters сняло с дрона, как выглядит Бородянка в Киевской области. Разрушены жилые дома, на дороге подбитая российская военная техника».

Понятное дело, что это не российские войска стреляли по своей колонне.

И даже на этом видео от Reuters видна эта российская колонна практически прямо напротив разрушенного дома. По информации с мест так же однозначно понятно, что попадания в жилой дом были в момент обстрела российской колонны военной техники.

Вот тут полный разбор ситуации с ссылками и фото, который очередной раз доказывает, что разрушение дома — это последствие обстрела ВСУ российской колонны обеспечения. #bryakingnews

Метки:

Пишет Иван Справедливый | 10 Мар 2022 02:10
Местные недалекие хлопцы додумались поджечь брошенный “Град», где сдетонировал боезапас и разнёс всю округу. Фото и видео есть в сети.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также