Самой популярной профессией у брянских женщин стала профессия бухгалтера – hh.ru

Версия для печати Версия для печати
    0
07 марта 10:30 Новости компаний
Самой популярной профессией у брянских женщин стала профессия бухгалтера – hh.ru

Профессия бухгалтера пользуется наибольшей популярностью у жительниц Брянской области. Таковы данные анализа, проведённого службой исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, которая проанализировала 8 тысяч резюме женщин из Брянской области, опубликованные или обновленные на сайте в начале 2022 года.

Работу бухгалтера ищут 106 женщин из Брянской области. Средняя заработная плата, на которую они рассчитывают, составляет 35 тысяч рублей.

На втором месте по популярности среди соискательниц – профессия менеджера по продажам, менеджера по работе с клиентами, в регионе открыто 97 таких резюме. Среднее зарплатное ожидание – 35 тысяч рублей. На третьем месте находится профессия администратора – 67 женских резюме. В среднем они хотели бы зарабатывать 30 тысяч рублей.

В топ-10 профессий, наиболее популярных у женщин Брянской области, вошли также продавец-кассир, продавец-консультант (51 резюме), секретарь (33 резюме), офис-менеджер (31 резюме), экономист (28 резюме), экономист (28 резюме), оператор ПК (23 резюме) и руководитель отдела продаж (22 резюме).
Реже всего женщины из Брянской области ищут работу косметологом (всего 1 резюме), массажистом (1 резюме), а также системным администратором (2 резюме).

Количество мужских и женских резюме в России делится примерно поровну: 49% и 51% соответственно. Но есть профессиональные сферы, где прекрасный пол преобладает, в частности это бухгалтерия (87% резюме принадлежат женщинам), управление персоналом (81%), наука и образование (78%), административный персонал (75%) и спорт, фитнес, красота (74%). И наоборот: наиболее редко женские резюме можно встретить в сферах автобизнес (9%), безопасность (7%) и инсталляция и сервис (4%).

По данным опроса hh.ru, поздравлять женщин с 8 марта мужской частью коллектива принято в 77% компаний Брянской области. В 15% компаний такой традиции нет, еще 8% каждый год поступают по-разному. Интересно, что 20% жителей Брянской области считают 8 марта днем весны и красоты, а 70% относятся к этой дате именно как к женскому дню. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также