Заливы водой – наиболее частая причина ущерба жилью в России

Версия для печати Версия для печати
    0
08 марта 14:28 Недвижимость
Заливы водой – наиболее частая причина ущерба жилью в России

Абсолютным лидером по нанесению ущерба недвижимости россиян являются заливы водой. На них приходится 82% всех страховых случаев, сообщили в компании «АльфаСтрахование».

По данным страховщиков, в 2021 году чаще всего виновниками заливов становятся вышерасположенные квартиры из-за аварий водопроводных, канализационных и отопительных систем.

На втором месте по частоте возникновения ущерба жилью находятся пожары, в том числе, от коротких замыканий, удара молнии, доля – 6,8%. Замыкают тройку лидеров противоправные действия третьих лиц, к которым также относятся кражи, с долей в 2,4%.

Пандемия и связанная с ней повсеместная удаленная работа россиян из дома никак не повлияла на расстановку сил в топе самых распространенных страховых рисков. В 2019 году «пьедестал» занимали все те же заливы водой (63,6%), пожары (7,8%) и противоправные действия третьих лиц (5,7%).

Однако случаи противоправных действий третьих лиц в 2021 году по сравнению с 2019 годом, когда жильцы чаще покидали свои дома, сократились более чем в два раза. Скорее всего, это также связано с тем, что большинство соотечественников в прошлом году чаще проводили время дома. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также