В Клинцах прощаются с героически погибшим лётчиком Алексеем Хасановым

Версия для печати Версия для печати
    0
В Клинцах прощаются с героически погибшим лётчиком Алексеем Хасановым

Гражданская панихида и прощание с военным лётчиком Алексеем Хасановым проходит в Доме культуры села Ардонь в Клинцах. 5 марта подполковник Алексей Хасанов, находясь в служебной командировке и выполняя специальные задачи, героически погиб при выполнении воинского долга.

В Клинцах прощаются с героически погибшим лётчиком Алексеем Хасановым

Алексей Хасанов родился 6 июня 1977 года в селе Ардонь Клинцовского района Брянской области в многодетной семье. После школы поступил в Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище. В 2008 году окончил Военно-воздушную академию им. Ю.А.Гагарина, командный факультет. Был распределен в Зерноград Ростовской области на должность начальника штаба — заместителя командира авиационной эскадрильи.В 2019 году его направили для прохождения службы в город Черняховск Калининградской области на должность замкомандира полка.

Алексей Хасанов был награждён медалями «За отличие в военной службе» I, II и III степеней, медалью «За отвагу» (бевая награда датируется 2020 годом) и «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Указом президента он также награждён орденом Мужества посмертно, сообщает «Клинцы.ИНФО». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также