Вор-рецидивист «обнёс» как минимум семь магазинов в Советском районе Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 14:28 Криминал
Вор-рецидивист «обнёс» как минимум семь магазинов в Советском районе Брянска

В Брянске завершено расследование серии краж из небольших магазинов и павильонов в Советском районе: на счету вора-рецидивиста как минимум семь эпизодов, рассказали в городском УМВД.

За месяц с заявлениями о краже в принадлежащих им торговых точках в полицию обратились семеро предпринимателей. По словам заявителей, вор проникал в их магазины ночью, отжав пластиковую дверь либо окно. Брал в основном наличные — от тысячи до 25 тысяч рублей. В одном из случаев довольствовался сотовым телефоном.

Личность подозреваемого удалось установить в течение недели, им оказался 27-летний житель Брянска, ранее уже судимый за кражу. При обыске у него дома был найден похищенный телефон и немного разменной мелочи, практически все украденные деньги он успел потратить.

В ходе следствия выяснилось, что кражи из магазинов — не единственное, чем промышлял молодой человек в последний месяц. Следователю удалось доказать, что именно он украл 23 тысячи рублей с банковской карты его сожительницы.

В настоящее время подозреваемому предъявлены обвинения по чч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ («Кража» и «Кража с банковской карты»), ему грозит до 6 лет лишения свободы. До суда мужчина будет находиться в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также