Боррель: Обещание Украине членства в НАТО – одна из главных ошибок ЕС в отношениях с Россией

Версия для печати Версия для печати
    0
12 марта 09:37 Авторы
Боррель: Обещание Украине членства в НАТО – одна из главных ошибок ЕС в отношениях с Россией

Волноваха освобождена. В городе началась гуманитарная работа с местным населением и разминирование объектов гражданской инфраструктуры. В Мариуполе бои продолжаются, бойцам удаётся закрепляться в районах города метр за метром.

По мере продвижения армии РФ выявляются объекты военной и стратегической инфраструктуры, использовавшейся против мирного населения, пишет Даниил Безсонов для Аналитической службы Донбасса. На телеканале «Звезда» вышел репортаж о базе батальона «Айдар», которая максимально похожа на концлагерь, чем, по сути, и являлась все эти годы. Сколько там замучили людей в пыточных – только предстоит узнать.

Однако еще больше интереса вызывают биологические лаборатории, находившиеся под прямым контролем США. Минобороны уже рассекретило документы по этим лабораториям. На территории Украины действовал проект UP-4 и реализовывался в лабораториях Киева, Харькова и Одессы. Цель, если вкратце – распространение инфекций через Украину, в частности с помощью перелётных птиц. Например, высокопатогенный грипп H5N1, летальность которого для людей достигает 50%, а также болезнь Ньюкасла.

Также известно, что США планировали расширить программу биологических исследований в украинских лабораториях уже в ближайшее время. Передавался за рубеж и биологический материал украинцев – исследовались возможности создания биологического оружия, которое воздействовало бы только на конкретные этнические группы населения.

То есть, по факту, мы имеем доказательства двух важнейших направлений американо-украинских операций против России – работа над ядерным и биологическим оружием. Всё было очень серьезно.

Украина так и не добилась от своих западных партнеров «закрытого неба» – в мире, несмотря на санкции против России, идёт игнорирование ключевых украинских требований. В частности, канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что НАТО никак не поможет Украине закрыть воздушное пространство. Наёмники, отправляющиеся на Украину из разных стран, не в счёт – всё-таки это не официальная позиция европейских государств. А верховный представитель Евросоюза Жозеп Боррель и вовсе заявил, что обещание Украине членства в НАТО – одна из главных ошибок в отношениях с Российской Федерацией.

«Я готов признать, что мы потеряли возможность сближения России с Западом… Есть моменты, которые мы могли сделать лучше, есть вещи, которые мы предлагали и потом не могли реализовать», – заявил Боррель.

Так что есть понимание того, что никто из мировых лидеров не хочет вмешиваться в ход операции по демилитаризации и денацификации Украины. И правильно. Мудрое решение. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также