Россельхознадзор напомнил, что брянские леса на карантине по усачу

Версия для печати Версия для печати
    0
14 марта 13:26 Природа
Россельхознадзор напомнил, что брянские леса на карантине по усачу

Россельхознадзор напомнил, что брянские хвойники с 2008 года на карантине малому черному еловому усачу, большому черному еловому усачу и сосновому черному усачу, так что лесозаготовителям не стоит пренебрегать фитоконтролем при заготовке древесины.

Однако с начала года в регионе зафиксировано уже 23 случая незаконного перемещения древесины хвойных пород общим объемом более 560 кубометров без фитосанитарных документов, отметили в ведомстве. Машины, перевозившие лесоматериалы, были задержаны сотрудниками полиции на региональных автодорогах, виновные привлечены Россельхознадзором к административной ответственности.

«Меры, которые установлены постановлением администрации Брянской области от 10.06.2008 №570, обязательны для исполнения юрлицами, ИП и физлицами, которые занимаются заготовкой, хранением, переработкой, перевозкой и реализацией лесоматериалов и лесопродукции из деревьев хвойных пород, — уточнили в ведомстве. — Перемещение подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны в пределах РФ производится только по карантинным сертификатам, которые выдаются на основании экспертного заключения аккредитованной лаборатории о фитосанитарном состоянии древесины». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также