На строительство и ремонт брянских дорог в этом году выделено более 9 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
15 марта 17:41 Дороги
На строительство и ремонт брянских дорог в этом году выделено более 9 млрд. рублей

Дорожный фонд Брянской области в этом году составляет 9,2 млрд. рублей, эти средства будут направлены на ремонт и строительство дорог. Такая сумма была озвучена накануне, 14 марта, на совещании у губернатора Александра Богомаза, сообщили в облправительстве.

Начальник областного управления автодорог Иван Вазюля отметил, что за минувший год по различным программам в Брянской области было отремонтировано 576,3 километра автодорог, уложено порядка 4 млн. кв. м дорожного полотна. Самым масштабным проектом -2021 стал, безусловно, первый этап дороги-дамбы «Брянск-I — Брянск-II» между Фокинским и Володарским районами города.

Бюджет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год в регионе составляет 2,45 млрд. рублей, в том числе 862 млн. рублей из федерального бюджета, 1,57 млрд. рублей — из областного бюджета и 16 млн. рублей из местных бюджетов. В настоящее время ведется работа по подготовке торгов и заключению контрактов.

В плане работ на этот год строительство и ремонт 45 объектов общей протяженностью 68 км (в 2022 году), в том числе второй этап дороги-дамбы (ответвление в сторону улицы Горького и мост через Десну), 14 объектов регионального значения протяженностью 36,4 км и 30 объектов местного значения протяженностью 31 км.

На совещании Александр Богомаз обратил особое внимание профильных чиновников на необходимость строгого контроля качества на каждом этапе дорожных работ, отметили в облправительстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также