Воинский мемориал в сквере Победы в Фокино под Брянском восстановлен. Самими хулиганками

Версия для печати Версия для печати
    0
15 марта 16:55 Окрестности
Воинский мемориал в сквере Победы в Фокино под Брянском восстановлен. Самими хулиганками

Воинский мемориал в сквере Победы в Фокино под Брянском, который на днях разрисовали малолетние хулиганки, сейчас восстановлен. Причём самими школьницами. С девочками была проведена серьезная профилактическая беседа, и содеянное они исправили самостоятельно, сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России».

Напомним, сам инцидент произошел 12 марта: жители Фокино обнаружили на памятнике в сквере Победы непристойные надписи. Судя по ним, развлекались там девочки-подростки. Через несколько групп активных родителей быстро установили и их личности, выяснилось, что это дело рук трех учениц 5 и 6 классов.

Девочки, очевидно, надолго запомнят свою шалость, а вернее её последствия. С ними побеседовали в полиции, прошла общешкольная линейка, на которой старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних расписала подросткам положения статьи УК, касающейся вандализма. Одна из учителей провела в сквере Победы специальный классный час и рассказала детям о подвиге земляков. Досталось и родителям, сначала их вызвали на ковер в школу, потом с ними встретились глава администрации Фокино, а также представители полиции и отдела по делам несовершеннолетних. В отношении законных представителей подростков составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Сами провинившиеся школьницы рассказали, что они гуляли вблизи мемориального комплекса воинской славы «Вечный огонь», подошли к одному из памятников и без злого умысла оставили несколько надписей, просто не подумав, где и что они пишут. Девочки говорят, что раскаялись в своем поступке. Вместе с родителями и за их счет 14 марта они очистили постамент от надписей и покрасили.

Секретарь местного отделения «ЕР» Надежда Гришина отметила, что необходимо «глубоко знакомить школьников с историей их предков, воспитывать уважение к Победе. В таком случае вандализм на мемориалах будет априори невозможен». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также