В Брянске водитель автобуса ответит в суде за покалеченного в ночи пьяного пошехода

Версия для печати Версия для печати
    0
16 марта 14:06 Происшествия
В Брянске водитель автобуса ответит в суде за покалеченного в ночи пьяного пошехода

В Брянске завершено расследование по делу о ДТП с водителем автобуса, переехавшим в ночи пьяного пешехода, рассказали в региональном УМВД.

Напомним, авария произошла около 04.16 15 декабря прошлого года. Как установлено в ходе расследования, 62-летний водитель автобуса ГАЗ-А64R42 на бульваре Щорса наехал на 28-летнего пешехода и скрылся с места аварии.

Пешеход серьезно пострадал, у него были диагностированы перелом костей таза, пневмоторакс, переломы ребер и правого бедра.
Как сообщалось ранее, на момент аварии у пострадавшего имелись явные признаки опьянения, к тому же водитель позднее говорил, что тот лежал на дороге в темной одежде.

Тем не менее, на предварительном следствии фигурант полностью признал свою вину. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения ДТП»), санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также