Китай официально требует прозрачности функционирования американских биолабораторий. Особенно тех, что на Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 12:50 Авторы
Китай официально требует прозрачности функционирования американских биолабораторий. Особенно тех, что на Украине

Китай официально требует прозрачности в вопросе функционирования американских биолабораторий на территории других стран. Особенно его требования усилились в свете всплывшей информации о «странных» лабораториях на Украине. Вполне понятно, что США на это не пойдут, хотя косвенно они уже фактически признали наличие потенциала для создания биологического оружия в подобных лабораториях.

Китай, разумеется, понимает, что США не допустят прозрачности, так как США понимают последствия развития этой темы и появления в открытом доступе новых фактов и улик. Тем не менее, КНР активно и системно продолжает прокачивать тему разработки американцами биологического оружия на территории других стран, так как это позволяет придавать внешней политике КНР по отношению к США наступательный характер, где Китай обвиняет, а США отбиваются от обвинений.

И повод к атаке Китая на мирового экс-гегемона есть — и не один. И как бы ни доказывали официальный представитель Белого дома Джен Псаки и сотрудник Госдепа Нед Прайс, что Вашингтон в истории с украинскими биолабораториями ни при чём, и финансирование не заокеанское, равно, как и патогены, информация о буквально паразитической деятельности США нарастает как снежный ком. Тем более, что обнаруженные российскими войсками документы свидетельствуют о том, что в биолабораториях на Украине проходили опыты с образцами коронавируса летучих мышей. При этом конечная цель разработок — распространение смертоносных патогенов (не только коронавируса) с помощью скрытого механизма.

И не вмешайся в ситуацию Москва, начав спецоперацию на Украине, американцы уже в этом году собирались осуществить «работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы». Иными словами, планировали как следует потрудиться над использованием биологического оружия на территории России.

Как пишет Анна Пономарёва на интернет-ресурсе «Сегодня.Ру», на Украине на протяжении нескольких лет некоторые смельчаки призывали Киев одуматься и предупреждали общественность о чудовищной экспериментальной деятельности США на отечественных просторах, но тщетно. Около 30 лабораторий исправно получали свое финансирование и корпели над патогенами смертельных болезней. Об их обнаружении в российском Минобороны заявили 6 марта, сообщив, что военное ведомство получило от сотрудников лабораторий данные об экстренном уничтожении особо опасных пробирок сразу после начала Россией военной спецоперации. Очевидно, у Пентагона возникли опасения, что будут раскрыты «секретные биологические эксперименты», из-за чего украинские власти намеревались спрятать следы этих исследований.

На фоне информации, которая, например, 10 марта поступила из ФРГ о 250 тыс. гражданах, инфицировавшихся Covid за сутки, что стало антирекордом за всю пандемию, заявления Минобороны РФ, в том числе о коронавирусных забавах, не добавляют авторитета Вашингтону. Тем более, что перелётные птицы не всегда отправляются в Россию, как на это делались ставки. В Европе, правда, пока молчат на этот счёт, предоставляя площадку американцам с их заявлениями о дезинформации, которую якобы распространяет Москва.

До сих пор с попустительства молчаливого большинства США действовали безнаказанно и не ограничивались экспериментами подобного толка лишь на Украине. Похожие проекты по коронавирусу летучих мышей реализовывались в других странах. Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на размещенные на портале государственных заказов США документы, всего отчисления на эксперименты с летучими мышами составили около $10,2 млн: из них $6,5 млн – в Грузии, Армении, Азербайджане, Турции и Иордании, а $3,7 млн – в Китае.

В КНР компания-подрядчик Пентагона Eco Health Alliance изучала коронавирусы у летучих мышей в Ухани вместе с китайскими исследователями незадолго до начала пандемии – по 2019 год включительно, и от плодов этого сотрудничества до сих пор страдает планета. На первый взгляд «безобидная» программа анонсировалась как борьба с оружием массового уничтожения. Мол, исследователи понимают риск возникновения зоонозных заболеваний, переносимых летучими мышами, в Западной Азии, а потому стараются его снизить. Как снизили – известно. При этом если в Китае программа сразу была свёрнута, то в той же Грузии, в секретной лаборатории американского центра Лугара, она все ещё действует, равно как и в других вышеперечисленных государствах.

На совещании по социально-экономической поддержке субъектов РФ 16 марта президент России Владимир Путин заявил, что на территории Украины «создавались компоненты биологического оружия». По его словам, «следы этих секретных программ сейчас усиленно пытаются замести». Президент напомнил, что предупреждения со стороны РФ о том, что подобное развитие событий несет прямую угрозу безопасности России, были отвергнуты Украиной, США и НАТО.

И эта тема ещё долго будет оставаться в фокусе китайского внимания. Восточные товарищи не дадут никому о ней забыть. Как и россияне. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также