В Карачеве особо опасный рецидивист получил очередные 12 лет. Теперь за убийство и два нападения

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 17:41 Право и суд
В Карачеве особо опасный рецидивист получил очередные 12 лет. Теперь за убийство и два нападения

В Карачеве особо опасный рецидивист получил за убийство и два нападения 12 лет колонии особого режима. Соответствующее решение накануне, 16 марта, вынес Карачевской районный суд.

Ранее неоднократно судимому 45-летнему местному жителю вменялись ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Как установлено и доказано судом, ночью 4 мая прошлого года в поселке Согласие Карачевского района он, будучи пьяным, в ссоре нанес одному из потерпевших несколько ударов ножом в шею и живот. Тот умер на месте происшествия. Второго полоснул по левой руке, «причинив легки вред здоровью».

Ещё раньше — 4 ноября 2020 года — в деревне Грибовы Дворы Карачевского района фигурант тоже в пьяном виде зарядил местному жителю кулаком в лицо и сломал челюсть.

Суд признал его виновным по всем статьям, «с учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива» мужчину приговорили к 12 годам колонии особого режима. Кроме того, он должен миллион по гражданскому иску.

Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также