Тендеры на строительство дорог в Брянске пока укладываются в установленные Минстроем предельные сроки

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 17:26 Дороги
Тендеры на строительство дорог в Брянске пока укладываются в установленные Минстроем предельные сроки

Все необходимые госконтракты для реализации субъектами РФ проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов должны быть заключены до 1 апреля. Об этом объявил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на недавнем совещании с регионами по антикризисным мерам.

«Сейчас очень важно заключить все необходимые госконтракты до 1 апреля 2022 года. Учитывая скачки цен на строительные материалы, необходимо обеспечить кассовое освоение уже в текущем периоде. Если это касается проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, то регионам предоставлена возможность менять сам проект и перераспределить денежные средства на другие объекты. Главное, чтобы средства были направлены в бюджет региона. Напомню, что сегодня есть право заключать контракт с единственным поставщиком. Для этого на региональном уровне необходимо принять соответствующие нормативные акты», — заявил министр.

На этом же совещании брянский губернатор Александр Богомаз отчитался министру о двух грядущих тендерах по программе «Стимул» — на строительство четырёхполосной автодороги по улице Ильи Иванова и двухполосной по улице имени Олега Визнюка. Обе дороги должны быть проложены по территории старого аэропорта. Стоимость первой — 918,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 729,5 млн рублей. На 22 марта объявлен аукцион. Стоимость второй — 86,980 млн. рублей, федеральных денег не предусмотрено. Аукцион объявлен на 24 марта. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

На совещании в Минстрое обсудили переход на ежемесячный пересчет индексов изменения сметной стоимости, перенос сроков обязательного перехода на использование технологий информационного моделирования, а также проведение капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях и строительство новых школ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также