К митингу-концерту в честь Крымской весны в Брянске приготовили 10-метровый пирог и металлодетекторы

Версия для печати Версия для печати
    0
18 марта 10:05 Город
К митингу-концерту в честь Крымской весны в Брянске приготовили 10-метровый пирог и металлодетекторы

К митингу-концерту в честь Крымской весны, который состоится на Славянской площади в Брянске днем 18 марта, приготовили 10-метровый пирог. Одну половину пирога испекли на Бежицком хлебокомбинате, вторую — на Брянском хлебокомбинате № 1. Угощать им предполагается всех участников праздника, посвященного 8-годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Между тем, с утра 18 марта на Набережной устанавливают металлодетекторы (очевидно, опасаются провокаций). Накануне региональное УМВД попросило горожан «отнестись с пониманием к процедуре досмотра и иным мерам обеспечения безопасности».

«Не приносите с собой колющие и режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости, пиротехнические изделия. Граждане в состоянии опьянения допущены на мероприятие не будут. Воздержитесь от использования квадрокоптеров», — отмечается в распространенной пресс-службой УМВД региона «памятке».

Гостей митинга заранее попросили соблюдать порядок и вести себя корректно по отношению друг к другу, а если станут очевидцами конфликта или заметят подозрительный предмет — сообщить ближайшему сотруднику полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102). В полиции решительно заявили, что «предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка на мероприятии».

Напомним, митинг-концерт начнется на площади на Набережной у КЗ «Дружба» в 13.00. Подходы к площади будут осуществляться со всех трех сторон – со стороны улицы Горького, улицы Калинина и от гостиницы «Мегаполис-парк».

Как уже сообщалось, с 12.30 до 15.30 движение на улицах в районе Набережной будет перекрыто для транспорта на участках:
— на Калинина от улицы Фокина до улицы Горького;
— на Горького от улицы Калинина до проспекта Ленина;
— на Фокина от улицы Калинина до проспекта Ленина,
— по Луначарского (в районе ТЦ «Дубрава»).

Для объезда можно использовать улицы Урицкого, Красноармейскую, Арсенальскую.

Также власти сообщили, что в этот период времени будет ограничена посадка и высадка пассажиров на остановке «Набережная» (четная и нечетная стороны). Изменятся схемы движения некоторых автобусов (для этого даже задействуют новую дорогу-дамбу), а после мероприятия для развоза участников мероприятия пустят дополнительный транспорт. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также