В Брянской области ещё один водитель из-за плохого самочувствия уехал в дерево. Он и пассажирка госпитализированы

Версия для печати Версия для печати
    0
20 марта 17:54 Происшествия
В Брянской области ещё один водитель из-за плохого самочувствия уехал в дерево. Он и пассажирка госпитализированы

В Брянской области ещё один водитель из-за плохого самочувствия угодил в кювет: ДТП произошло в первой половине дня в воскресенье, 20 марта, сообщили в региональном УГИБДД. По факту аварии проводится проверка.

По данным Госавтоинспекции ДТП произошло около 11.40 на 25 км автодороги «Унеча – Мглин»: 63-летний водитель Volkswagen Polo из-за ухудшения самочувствия не справился с управлением и уехал в правый кювет и в дерево. И водитель, и его 59-летняя пассажирка с различными травмами госпитализированы.

Напомним, это уже третья авария за последние три дня, связанная с проблемами со здоровьем у водителей. Первые две: 18 марта в Кузьмино и 19 марта в Гордеевском районе — закончились для водителей гораздо печальнее, оба они погибли.

В Госавтоинспекции еще раз призвали водителей воздерживаться от поездок, если они чувствуют себя плохо, болеют, слишком утомлены или принимали какие-то лекарства, которые ухудшают реакцию и внимание.

«В соответствии с п. 2.7. ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, — напомнили в ведомстве. — Для водителя его здоровье это зачастую не только вопрос его личной безопасности, но и безопасности других участников дорожного движения». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также