Брянские власти обещают через десять лет возобновить маршрут №164. На двух автобусах

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 12:58 Транспорт
Брянские власти обещают через десять лет возобновить маршрут №164. На двух автобусах

Закрытый в 2013 году в ходе очередной транспортной реформы в Брянске маршрут №64/164 между пригородным посёлком Ивановка и посёлком Большое Полпино будет возобновлён по личному распоряжению губернатора Александра Богомаза. Работать на маршруте, соединяющем крайний восток города и его же крайний запад, будут целых два автобуса АО «Брянская автоколонна-1403». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Губернаторское поручение было дано на личном приёме граждан, который глава региона проводил на прошлой неделе, в ответ на просьбу жительницы посёлка Ивановка (Брянский район, примыкает с запада к аэрородрому ДОСААФ «Бежица»).

Изначально маршрут №64 был «нелегальным», «отколовшимся» от легального маршрута №59, и маршрутки на нём курсировали между посёлком Ивановка Брянского района и посёлком Большое Полпино (причём дальней его частью), начиная с 2008 года. В апреле 2011 года во время «облав на маршрутчиков» нелегальный 64-й был закрыт, а осенью вновь открыт горадминистрацией, но не до Ивановки, а до микрорайона «Автозаводец» (т.е. до городской черты). Часть маршрутчиков добилась продления «своих» маршрутов до привычной Ивановки (на это они получили разрешения и тарифы у областных властей). Поэтому фактически на территории города функционировали два параллельных маршрута — №64 и №164. В начале 2012 года «городской» маршрут был закрыт, а через год власти закрыли без особо объяснения причин и 164-ю маршрутку.

В прошлом году в поселке Ивановка был проведён капитальный ремонт автодороги. Губернатор подчеркнул, что вопрос запуска двух автобусов от Ивановки до Большого Полпино будет находиться на его личном контроле. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также