Брянский рецидивист сходил в магазин за фисташками и колбасой с пневматом

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 18:11 Криминал
Брянский рецидивист сходил в магазин за фисташками и колбасой с пневматом

В Брянске за разбойное нападение задержан 47-летний рецидивист: пытаясь пронести мимо кассы украденные в магазине продукты, он достал пневмат и начал угрожать кассиру и охраннику, рассказали в городском УМВД.

Об открытом хищении продуктов в одном из супермаркетов в Бежице в полицию сообщила одна из продавщиц. По словам женщины, неизвестного остановили в кассовой зоне, он пытался пронести без оплаты две пачки фисташек и колбасные изделия. Но неожиданно он достал из кармана «предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием», и приказал всем отойти подальше, иначе будет стрелять. Когда продавцы и охранник исполнили его требование, злоумышленник спешно покинул торговую точку.

Прибывшим на место полицейским указали направление, в котором ушел преступник, и они буквально в течение пары часов задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 47-летний местный житель.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Согласно санкции статьи, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Похищенные орехи и колбасу нашли дома у потерпевшего и вернули в магазин. При обыске был обнаружен и изъят и пневматический пистолет, которым мужчина пытался запугать персонал магазина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также