Брянских коммерсантов осудят за поставку некачественной «молочки» в школы, больницы и санатории

Версия для печати Версия для печати
    0
23 марта 18:09 Криминал
Брянских коммерсантов осудят за поставку некачественной «молочки» в школы, больницы и санатории

Брянских предпринимателей осудят за поставку фальсифицированной молочной продукции в школы, больницы и санатории, сообщили в облпрокуратуре.

Первый зампрокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести человек, руководителей коммерческих организации и ИП, все — жители Брянска. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, более полутора лет, с апреля 2019 года по декабрь 2020 года соучастники под видом оригинального сливочного масла и сыра, соответствующего всем требованиям ГОСТ и техрегламентов Таможенного союза, поставляли в брянские учреждения образования и здравоохранения фальсификат с содержанием заменителя молочного жира и растительных масел.

«Всего правоохранительными органами выявлено более 30 бюджетных учреждений, среди которых школы, больницы, диспансеры и санатории, в которые злоумышленники поставляли фальсифицированную молочную продукцию», — сообщили в облпрокуратуре. Общая сумма причиненного ущерба превысила 4,5 млн. рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УМВД России по Брянской области и регионального управления ФСБ России. Во время обысков у коммерсантов были изъяты подготовленная к поставке партия продукции, этикетки для сливочного масла и сыра, приспособления для перемаркировки товаров, документация, а также деньги и другие предметы, имеющие доказательственное значение, сообщили в УМВД.

Там добавили, что «для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 5,8 млн. рублей».

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Брянска. #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также