Экс-замгубернатора, директора брянского департамента природных ресурсов Юрия Мокренко оштрафовали за волокиту

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 14:28 Право и суд
Экс-замгубернатора, директора брянского департамента природных ресурсов Юрия Мокренко оштрафовали за волокиту

Экс-замгубернатора, а ныне директора брянского департамента природных ресурсов и экологии Юрия Мокренко оштрафовали на 20 тысяч рублей за волокиту, соответствующее решение принял суд, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Он привлечен к ответственности по итогам проверки Брянской природоохранной прокуратуры. Обратившийся в прокуратуру недропользователь пожаловался на ранее вынесенное департаментом решение об отказе в продлении срока действия лицензии на право пользования недрами. Однако при рассмотрении жалобы департамент нарушил и сроки, и порядок рассмотрения жалобы, установленные федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также административным регламентом, утвержденным приказом департамента природных ресурсов и экологии Брянской области от 11.01.2017 № 12.

«Суд пришел к выводу о виновности должностного лица в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 5.63 КоАП РФ, за которое назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре.

Решение пока не вступило в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также