Минобороны России официально озвучило данные о потерях ВС РФ в спецоперации на Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
Минобороны России официально озвучило данные о потерях ВС РФ в спецоперации на Украине

Брифинг Министерства обороны России по промежуточным результатам проведения специальной военной операции на Украине (она началась ровно месяц — 30 дней — назад) состоялся днём в пятницу, 25 марта. Спецпредставитель ведомства Игорь Конашенков, в чатсности, озвучил официальные данные о потерях ВС РФ в ходе операции.

«К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погиб 1351 военнослужащий, 3 825 получили ранения», — сообщил г-н Конашенков.

За период проведения специальной военной операции на Украине, Вооружённые силы России показали свое превосходство перед Вооруженными силами Украины (ВСУ) в слаженности и навыках работы личного состава, а также в оснащенности техники и вооружения. Именно эти переменные, позволили качественно выполнять поставленные задачи с меньшим количеством потерь среди подчинённого состава.

По своим собственным соображениям российское Минобороны не озвучивает регулярно цифры потерь, чем даёт возможность разгуляться украинским пропагандистам. Поэтому украинские СМИ публикуют статьи про гибель более 15000 наших военных. Но! Где хоть одно доказательство настолько огромных потерь? Украинская сторона не стесняется публиковать любые фото или видео материалы об убитых, не говоря уже об отправке материалов родителям и женам военнослужащих. При этом, в сети нет ни одной фотографии или видео с жертвами более чем 5 человек (при этом не исключаются возможности постановки данных материалов). ВСУ цепляется и пытается показать значимость потерь ВС РФ полностью недостоверными сведениями, вся информационная политика ведется центром информационно-психологических операций, которая при координирующей роли ВСУ и западных кураторов достигла больших успехов в интернете.

Ряд «экспертов» блока НАТО считают, что стратегия действий ВС РФ не эффективна т.к. Россия осуществляет медленное продвижение по территории Украины. Но цель России – сохранить жизнь не только мирным гражданам Украины, но и военнослужащим ВСУ. Такой подход требует большей маневренности войск. ВС РФ стремятся свести к минимуму ущерб по инфраструктуре города, нанося точечные удары по скоплениям нацбатальонов и группировкам в местах их скоплений. В городах первоочередная задача стоит в выводе гражданских лиц для выполнения поставленных задач. Последующие же действия направлены на ликвидацию военных объектов и создания условий для окружения (обхвата, маневра) группировок и принуждения последних капитуляции. Отсюда и высокий процент пленных и дезертиров со стороны ВСУ.

«Чтобы минимизировать потери военных России, ЛНР и ДНР, наступательным действиям предшествует мощное огневое поражение противника в опорных пунктах и по его резервам. Украинская группировка в Донбассе с начала операции потеряла 16 тысяч из 59 тысяч человек — 26% численности — из них более 7 тысяч — безвозвратные потери. Восполнение потерь украинских войск предотвращается изоляцией группировки войск на Донбассе», — заявил на брифинге Игорь Конашенков.

Потери украинских войск за месяц составили порядка 30 тыс человек, в том числе более 14 тыс — безвозвратные и около 16 тыс — санитарные. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также