Гаражи, инструменты, велосипеды: в Брянске задержали серийного вора, на счету которого 26 краж

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 14:10 Криминал
Гаражи, инструменты, велосипеды: в Брянске задержали серийного вора, на счету которого 26 краж

В Брянске завершено расследование серии краж: вор-рецидивист «специализировался», в основном, по гаражам Фокинского района, рассказали в городском УМВД.

Кража электроинструментов и рыболовных снастей из гаража в Фокинке на общую сумму 68 тысяч рублей, по версии следствия, стала первой в серии преступлений, совершенных 35-летним уроженцем Брянска. В целом же за три года вор-рецидивист, ранее уже не раз судимый за кражи, совершил 26 подобных преступлений на территории того же района.

На его счету 17 гаражных краж (оттуда он выносил электроинструмент и другие ценные вещи), восемь краж велосипедов и одна — мотоцикла. Украденное он продавал с рук случайным людям, оставляя себе лишь приглянувшиеся предметы. При обыске у него в доме полицейским удалось изъять несколько электроинструментов и один из похищенных велосипедов.

В настоящее время фигуранту предъявлены обвинения по всем 26 эпизодам по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. До суда он будет находиться в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также