Российское Минобороны озвучило точное число наёмников, воюющих против ВС РФ на Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
Российское Минобороны озвучило точное число наёмников, воюющих против ВС РФ на Украине

Наёмники и террористы более чем из 60 стран мира воюют сейчас против ВС РФ, проводящих специальную военную операцию на Украине. Об этом объявлено на брифинге Министерства обороны России по промежуточным результатам проведения операции, который состоялся в пятницу, 25 марта.

Спецпредставитель Минобороны Игорь Конашенков озвучил точное число наёмников, воюющих против ВС РФ на Украине.

«С подачи украинского руководства страна стала прибежищем для 6595 иностранных наемников и террористов из 62 государств, на них не распространяются правила ведения войны, они будут безжалостно уничтожаться», — заявил он.

По информации Минобороны, численность иностранных наемников на Украине снижается — этому способствовало нанесение высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки. В частности, в Старичах и на Яворовском полигоне Украины 13 марта было уничтожено более 200 и ранено свыше 400 иностранных наемников. Наносились также удары по базам подготовки наёмников в Житомирской и Ровенской областях.

За семь последних суток Украину не прибыло ни одного иностранного наемника — наоборот, наблюдается их отток, подтвердили в Минобороны. #bryakingnews

На фото: бывшие морпехи Корпуса морской пехоты США готовятся к смерти в Николаеве (Dambiev)

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также