Александр Большунов уступил первое место в спринте на ЧР в Сыктывкаре

0
26 марта 17:42 Табло

Серебряную медаль завоевал трёхкратный олимпийский чемпион Пекина-2022 Александр Большунов в спринте свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре, который стартовал в субботу, 26 марта.

Золото завоевал впервые в карьере 22-летний Александр Терентьев. В финальном забеге спортсмен преодолел дистанцию за 2 минуты и 27,9 секунды. Уроженец Брянской области Большунов в финишной разборке проиграл Терентьеву 0,4 секунды. Бронза — у Дениса Филимонова, уступившего победителю 0,5 секунды – и всего лишь 0,1 секунды — Большунову.

6. Иван Якимушкин — 16,67

Чемпионат России по лыжным гонкам, который стартовал в Сыктывкаре – с учётом досрочного прекращения международного сезона — главный старт после Олимпийских игр. За право транслировать его боролись два федеральных канала. Субботнюю квалификацию спринта показывали по «Матчу», финалы — по Первому каналу. #bryakingnews

На фото: Александр Большунов (слева), Александр Терентьев (в центре) и Денис Филимонов