Брянская область отправлена в шестой десяток Национального экологического рейтинга

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 09:16 Природа
Брянская область отправлена в шестой десяток Национального экологического рейтинга

Национальный экологический рейтинг регионов РФ по итогам прошедшей зимы опубликован общероссийской общественной организацией «Зелёный патруль» во вторник, 29 марта. Представляемый результат расчета рейтинга отражает события в сфере экологии во всех регионах Российской Федерации с 1 декабря 2021 года до 28 февраля 2022 года.

По итогам прошедшей зимы десятка лидеров «Национального экологического рейтинга» выглядит следующим образом:
1. Тамбовский область;
2. Белгородская область;
3. Республика Алтай;
4. Курская область;
5. Москва;
6. Алтайский край;
7. Костромская область;
8. Чувашская республика;
9. Чукотский АО;
10. Калужская область.

Брянская область в этом рейтинге оказалась на скромном 56-м месте (минус два места по сравнению с предыдущим рейтингом, 14-е место в ЦФО из 18) со сводным индексом 60. Для сравнения, у лидера рейтинга, Тамбовской области — 79, а у идущей на втором месте Белгородской области – 76.

«Белгородская область претендует на то, чтобы в ближайшие месяцы занять первое место в рейтинге, которое бессменно с 2011 года занимала Тамбовская область. Белгородский регион показывает значимые успехи в сфере переработки и утилизации мусора, в реализации программ по лесовосстановлению, во внедрении органического земледелия и поддержке подобных частных хозяйств, в жестком контроле за немногочисленными промышленными предприятиями и во многом другом», — комментирует «зимний рейтинг» руководитель «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

Рейтинг формируется с весны 2007 года, и регулярно, по итогам каждого сезона публикуется с 2008 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также