Tele2 провела расширение сети в трафиковых локациях Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 10:02 Гаджеты и связь
Tele2 провела расширение сети в трафиковых локациях Брянской области

Оператор мобильной связи Tele2 усилил сеть новыми объектами связи и провёл технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в семи районах Брянской области. Оператор установил дополнительное оборудование, обеспечивающее бесперебойную работу при стабильно высоких нагрузках. Кроме того, в регионе потребление интернет-трафика увеличилось на 25%.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи и высокоскоростного мобильного интернета. С начала 2022 года оператор построил новые базовые станции в поселках Верный путь Брянского района и Речица Почепского района, в городах Новозыбков и Стародуб, а также в столице региона – Брянске. Кроме того, в зону покрытия сети четвертого поколения вошли еще три населённых пункта: деревня Байкова Карачевского района, деревня Хмелёво Выгоничского района и поселок Дружба Дятьковского района.

Для обеспечения брянцев качественными услугами мобильной связи в условиях стабильного роста трафика технические специалисты компании модернизировали базовые станций в 7 районах области: Выгоничском, Дятьковском, Клетнянском, Климовском, Погарском, Суземском и Унечском, а также в столице региона и городах Клинцы и Сельцо.

«Tele2 выступает одним из лидеров отрасли по технологическому развитию и скорости внедрения инновационных решений. Мы стараемся работать на опережение и заранее расширять емкость сети в тех местах, где видим предпосылки к значительному росту потребления трафика. В зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 99% жителей Брянской области. Так, инвестируя в техническое развитие, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они всегда могли быть на связи и комфортно пользоваться цифровыми сервисами в любой точке региона», — говорит директор брянского филиала Tele2 Александр Чернышёв.

С начала года потребление мобильного интернета в Брянской области выросло на 25%. Благодаря эффективному распределению ресурсов и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку сети Tele2 сохраняет высокий уровень качества связи. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также