Брянская область выплатит по 2 млн. рублей семьям военнослужащих, погибших в спецоперации на Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 16:27 Финансы
Брянская область выплатит по 2 млн. рублей семьям военнослужащих, погибших в спецоперации на Украине

В Брянской области семьи военнослужащих — уроженцев региона, погибших в спецоперации на Украине, получат единовременные выплаты в 2 млн. рублей. Средства будут выплачивать из областного бюджета в дополнение к федеральным компенсациям.

Соответствующий законопроект о дополнительных мерах соцподдержки семей был принят в трёх чтениях на очередной сессии Брянской облдумы 31 марта. С инициативой о поддержке семей выступил губернатор Александр Богомаз. Глава региона в ходе обсуждения предложил также, чтобы в дальнейшем на региональную компенсацию могли рассчитывать и дети погибших военнослужащих в возрасте старше 18 лет, в том числе и приемные.

«Представьте, если погиб человек, жены нет, родителей нет, один воспитывал ребенка, а ребенку уже, скажем, 19 или 25 лет. И он ничего не получит. Им жизнь строить, а они потеряли отца», — отметил Богомаз.

Планируется также проработать вопрос о выплатах родным погибших воинов, являвшихся детьми-сиротами. Соответствующие поправки в принятый документ будут подготовлены в дальнейшем. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также