Casus belli: вертолёты ВС Украины нанесли удар по нефтебазе в Белгороде

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 09:03 Окрестности
Casus belli: вертолёты ВС Украины нанесли удар по нефтебазе в Белгороде



Два вертолёта Ми-24 ВС Украины зашли на территорию России на низкой высоте н нанесли удар по нефтебазе «Роснефти» в Белгороде. Инцидент произошёл рано утром в пятницу, 1 апреля.  Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На атакованном объекте горят уже 8 резервуаров с топливом объемом по 2 тысячи кубометров каждый, есть угроза перехода огня еще на 8 резервуаров. На месте работают все экстренные службы

IMG_1411

Вячеслав Гладков заявил, что власти начнут «расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место». По его словам, в результате пожара на нефтебазе два человека пострадали, это работники объекта — им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает.

Пожару присвоен первый ранг сложности. Для ликвидации пожара все ресурсы имеются. МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Населению ничего не угрожает.

IMG_1401

На заправках в Белгороде выстроились огромные очереди на заправках. Жители опасаются, что в городе возникнет дефицит топлива.

Губернатор Белгородской области сообщил, что бензина хватит на всех.

«Вижу очереди на АЗС, поэтому ещё раз уточняю информацию для белгородцев.

В регионе у компании Роснефть две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент Роснефть перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней.

Все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные ёмкости, базы и собственные источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас по всей области — на 15-18 дней», — сообщил Вячеслав Гладков.

Рано утром в Белгороде была обстреляна также типография, сообщил директор предприятия журналистам. Судя по деталям снаряда, оставшегося после обстрела во дворе типографии, удар мог быть совершён теми же украинскими вертолетами, которые обстреляли нефтебазу в Белгороде.

Акцентированный удар по российской территории ВСУ можно считать casus belli/ В настоящий момент Украина и Россия не находятся в состоянии войны. ВС РФ проводят на Украине специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации соседней страны. #bryakingnews

Видео: Telegram-канал BAZA

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также