В Брянске родители выпускников напишут ЕГЭ 6 апреля в лицее №1

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 14:27 Образование
В Брянске родители выпускников напишут ЕГЭ 6 апреля в лицее №1

В Брянске акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 6 апреля на базе городского лицея №1 имени А.С. Пушкина (улица Советская, 98, начало — в 14.00), сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Как уже сообщалось, кроме Брянска, подобные акции пройдут во всех муниципалитетах региона с 4 по 8 апреля (дату лучше уточнить в школе, в которой учится ребенок), , для проведения «ЕГЭ для родителей» предоставят 31 пункт проведения экзаменов в городах и районах области.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Сдавать в этом году будут сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Для пробного экзамена отведут один час.

Вместе с родителями выпускников в этом году в акции поучаствуют врио замгубернатора Татьяна Кулешова, руководители департамента образования, областные чиновники и депутаты, представители СМИ.

Перед началом экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».

Для того, чтобы принять участие в акции, родителям выпускников и представителям общественности необходимо до 5 апреля обратиться к директору школы, в которой учится ребенок, или в департамент образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)587307. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также