В Брасовском районе вынесен приговор по делу о неучтённой скотине. Породы «абердин-ангус»

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 12:16 Агропром
В Брасовском районе вынесен приговор по делу о неучтённой скотине. Породы «абердин-ангус»

Реальные сроки в колонии общего режима получили руководитель, животновод и ветеринар фермы КРС агрохолдинга «Мираторг», создавшие документально неучтённое (в просторечии – «левое») стадо крупного рогатого скота и хорошо на нём заработавшие, продав «левых» бычков и тёлочек почти на 2 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

«Как установили полицейские, летом двое подозреваемых создали и перегнали в отдаленный загон документально неучтенное стадо в количестве 23 голов крупного рогатого скота. К моменту выявления совершенных противозаконных действий 11 животных из загона исчезли, остальные возвращены владельцу», — излагала фабулу дела пресс-служба УМВД. Просуществовало неучтённое стадо с середины 2019 года до окончания откорма в июле 2020 года. Сначала фигурантами дела были только руководитель фермы и животновод, но по мере расследования к ним добавилась и ветеринар. Она деятельно помогала в создании неучтённой скотины и «похитила вверенные ветеринарные препараты на сумму более 49 тыс. рублей».

Все трое работников ООО «Брянская мясная компания» признаны судом виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Кроме того, ветеринар фермы осужден еще по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд приговорил руководителя фермы к 3 годам колонии общего режима; животновода фермы — к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; ветеринара — к 3 годам колонии общего режима и применением отсрочки до достижения 14-летнего возраста детей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также