В Брянске на переходе, где пьяный водитель сбил мать с тремя детьми, наконец заработал светофор

Версия для печати Версия для печати
    0
05 апреля 17:29 Улицы
В Брянске на переходе, где пьяный водитель сбил мать с тремя детьми, наконец заработал светофор

В Брянске на пешеходном переходе по улице Объездной, где пьяный водитель неделю назад сбил мать с тремя детьми, наконец подключили светофор, сообщили в региональном УГИБДД.

Напомним, ЧП произошло около 21.15 в четверг, 31 марта, на нерегулируемом на тот момент переходе у Дворца единоборств. Тогда пьяный водитель на Renault Fluence сбил двоих детей, переходивших дорогу вместе с мамой, катившей в коляске третьего ребенка. Наиболее серьезно пострадала шестилетняя девочка: ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, субарахноидальным кровоизлиянием и ушибом головного мозга средней тяжести. Её четырёхлетний брат отделался ушибом правого коленного сустава, мать и ребёнок в коляске не пострадали.

Светофор на этом относительно новом переходе (который ведет как раз ко Дворцу единоборств) установлен, однако до сих пор не был введен в эксплуатацию. В Госавтоинспекции отметили, что ранее уже направляли в адрес владельца автодороги — Брянской горадминистрации — информационные письма о необходимости подключения светофорного объекта. Однако власти отнекивались тем, что для работы светофора необходимо получение специального разрешения на подключение объекта к электросети, согласование которого длилось с декабря 2021 года.

Во вторник, 5 апреля, светофор на указанном пешеходном переходе на дороге с многополосным движением наконец был введен в эксплуатацию и начал функционировать. К сожалению, для чиновников поводом пошевелиться стал несчастный случай с маленькой девочкой. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также