Власти Брянска позвали горожан на первый в этом году субботник 9 апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 14:05 Город
Власти Брянска позвали горожан на первый в этом году субботник 9 апреля

Первый общегородской субботник пройдет в Брянске в эту субботу, 9 апреля, в рамках месячника по благоустройству. На уборку Брянска выйдут работники городской и районных администраций, горсовета, федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий разных форм собственности, сообщили в горадминистрации.

За завтрашний день планируется привести в порядок и облагородить несколько десятков мест во всех районах города. К примеру, в Советском районе уберут бесхозную территорию вдоль гаражей по улице Мало-Завальской, зеленую зону по Набережной, наведут порядок в парке «Звёздный», на склонах по улице Калинина вырубят сорную поросль, там же уберут поваленные деревья.

В Фокинском районе сделают акцент на благоустройстве зеленой зоны по нечетной стороне Московского проспекта, проведут уборку в сквере «Паровоз», парке Железнодорожников, наведут порядок на незастроенной территории на Московском проспекте, где ранее снесли аварийные дома.

В Володарском районе будут убирать Парк поколений, обочины дороги по улице Чернышевского, территорию вдоль ручья Голубка по улице Пушкина.

В Бежице уборка пройдет в лесу Заставище, в Пионерском парке, на Центральном пляже будут вырубать сорную поросль, также наведут порядок вдоль улиц Почтовой и Куйбышева.

Власти Брянска призвали присоединиться к субботнику всех жителей города. Для этого даже не обязательно куда-то идти, чистить овраги, мести улицы и парки, но можно навести порядок у своего дома или подъезда, в своем дворе: убрать скопившийся мусор, подготовить клумбу, покрасить лавочку, а, к примеру, сотрудникам и владельцам магазинов — вымыть витрины или отремонтировать крыльцо.

«В Брянске много неравнодушных, активных жителей, которые, не сомневаюсь, примут участие в субботнике. И тогда наш город заметно похорошеет после долгой зимы», — подчеркнул глава горадминистрации Александр Макаров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также